Складной нож SKIF Jock представляет собой новейшее поколение EDC ножей от Skif, выпущенное в 2022 году. В этой серии особое внимание уделено разнообразию моделей, отличающихся размерами клинков (85 мм и 95 мм) и разными видами обработки (SW и BSW).
Главной особенностью модели Jock является широкий клинок с высокими прямыми спусками, что обеспечивает отличные режущие свойства.
Клинок изготовлен из легированной стали 8Cr13Mov, известной своей хорошей коррозионной стойкостью и легкостью заточки.
В зависимости от модели, для защиты клинка используется обработка Stonewash или Black Stonewash, что предотвращает появление царапин и потертостей.
Нож можно открыть с помощью шпенька или флиппера, также служащего упором для руки при силовом прокалывании. Благодаря системе шарикоподшипников процесс открытия клинка плавный и не требует значительных усилий.
Для фиксации клинка используется замок Liner-Lock. Специальная выборка на лайнере позволяет легко нащупать пружину замка, что делает закрытие ножа более удобным.
Рукоятка изготовлена из материала G10, что обеспечивает надежный хват даже в условиях влаги или в перчатках. Нож оснащен двухпозиционным клипсой глубокой посадки, которую можно снять и установить с другой стороны. На бэкспейсере предусмотрено отверстие для темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | 8Cr13MoV |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 95 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.3 см |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 145 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Skif |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 1 400 ₴





