SKIF Sturdy II – это новая модель, которая может полноценно заменить нож с фиксированным лезвием. Благодаря мощному клинку и надежной рукоятке он с легкостью справится с городскими и аутдорными задачами.
Клинок ножа выполнен по мотивам Drop Point: плавная линия режущей кромки и спуски, начинающиеся с середины лезвия. Эта конструкция выдержит любые продольные и боковые нагрузки при резке. Сталь 9Cr18MoV содержит больше углерода и хрома в составе, чем предшественники, поэтому клинок стал более крепким и износостойким. Покрытие Stonewash предотвращает образование коррозии, потертостей и царапин на лезвии.
Большая рукоятка с ярко выраженными выемками под пальцы надежно лежит в руке прямого и обратного хвата. Дополнительную опору создает насечка для большого пальца и массивный флипер. Накладка выполнена из синтетического материала G-10, препятствующего скольжению ножа в руке.
Нож разлагается двумя способами: с помощью шпенька и флипера. Легкий толчок – флипер быстро раскрывает нож и превращается в опору для большого пальца. Теперь о замке: Frame-Lock – один из самых надежных в мире.
Для ношения ножа на оборотной стороне рукоятки имеется клипса глубокой посадки. Потому чем в кармане останется совсем незаметным. Также для удобства предусмотрено отверстие для темляка.
SKIF Sturdy II представлен в трех фирменных цветах: черный, оливковый и оранжевый. Также чем есть 2 варианта покрытия стали: классическое и черное.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 96 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.5 см |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 177 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 1 800 ₴






